вредит Wi-Fi и Bluetooth здоровью человека. (например сотовая связь вредит)

- - Ученик (81), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21494) 14 лет назад
Уровень излучение Wi-Fi и Bluetooth устройств на порядки ниже чем в GSM и CDMA (Стандарты сотовой связи) . Максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов стандарта GSM-1800 — 1Вт, для сравнения у GSM-900 — 2Вт - то есть, в 10-20 раз выше чем у Wi-Fi или Bluetooth Class 1.
Мощность сертифицированных Wi-Fi устройств ограничена 100мВт (20dBI) для стран Европы (в том числе, России)
Производители не рекомендуют находиться ближе 20и см от приёмо-передающих антенн постоянно. На практике это расстояние значительно выше. Мощность излучения сильно падает с расстоянием (кажется, обратно пропорциональна 3 степени расстоянию) .
Bluetooth - Class 1 - 100мВт, Class 2 - 2.4мВт, Class 3 - 1 мВт - только у класса 1 мощность излучения как у Wi-Fi при соизмеримых частотах излучения

Вывод: Wi-Fi и Bluetooth имеют гораздо меньшие мощности излучения чем сотовые телефоны от которых еще никто не умер. Если Вы озабочены вредностью влияния Wi-Fi и Bluetooth, то, в первую очередь откажитесь от сотового телефона. :)
Остальные ответы
I A Мудрец (13132) 14 лет назад
Вобще-то в жизни всё вредно!
НО! (если к жизни относиться с определённой долей оптимизма) , то надо помнить, что мощность излучения сотового телефона где-то равна четырём ваттам, он держит связь с ближайшей сотой в пределах нескольких километров.
Bluetooth - 10-50 метров (т. е внутри помещения) , это в сотни-тысячи раз меньше чем у сотового телефона.
Wi-Fi - в пределах 100 метров (т. е внутри здания) , это в десятки-сотни раз меньше чем у сотового телефона.
Вот и решайте насколько вы быстрее помрёте от Wi-Fi и Bluetooth, чем от сотового телефона.