E5 C5 H5 E5 C5 D5 E5 F#5 Eb5 E5 H5 подскажите как их ставить...пожалуйста. ..пожалуйста

Евгений Борщевский Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106631) 14 лет назад
Серёга Комиссар, не вводи человека в заблуждение.
Это обычные квинтаккорды, или power chords, берутся на трёх "толстых струнах" 6-5-4 или 5-4-3, просто ставишь указательный палец на тоническую ноту по названию аккорда (допустим, если C - то на третий лад пятой струны, безымянный и мизинец - на два лада дальше - т. е. на пятом ладу четвертой и третьей струны соответственно.

Ну и дальше эту кракозябру по ладам двигаешь, не забывая делать при этом мегапафосное летсо.

Вот тут картинки всякие и теория: http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_chord

Самое сложное - чем глушить остальные струны, потому что медиатором надо попадать ровно по трём нужным струнам - разберёшься сам )) пусть это будет для тебя маленьким открытием ))
Остальные ответы
Женя Демьянцев Профи (591) 14 лет назад
так в любом сейте про аккорды посмотри.. . C D E F G A H (До, ре, ми, фа, соль, ля, си) если что...
Seryoga Komisssar Мастер (1112) 14 лет назад
Смотри здесь
Извращённые, редкие аккорды.. .поищи лучше упрощённей аппликатуру.
!Я не уверен, что можно на обычные мажорные заменить, здесь не добавляется, а изменяется квинтовый звук.