Как найти заводчика собаки-отказника, САО?

Ксения Киселева Мудрец (11643), закрыт 14 лет назад
Интересует именно заводчик, так как сам хозяин от своей собаки отказался, но сделал это по тихому , просто привязав к воротам приюта. У пса есть клеймо, но не четкое, буквы не видно, только цифры.
Цифры 118, буквы предположительно JBB -но только предположительно.
Собака породы САО, щенок. В базе клейм, такого клейма найти не могу.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо! Уже все выложили, везде где только могли.. чувствую, не объявится заводчик.
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Ну, форумы то по САО должны быть, выкладывайте там данные по щенку. Может, заводчик сам объявится.. .

У заводчика может вполне ни компа, ни интернета дома не быть, не всеж такие продвинутые...
Ксения Киселева Мудрец (11643) 14 лет назад
*У заводчика может вполне ни компа, ни интернета дома не быть, не всеж такие продвинутые.*
Ну это вряд ли )))....во всяком случае я таких незнаю, а знаю очень многих в своем городе.
Всегда есть кто-то, кто видел, слышал или просто узнал.
Так же как недавно я фото Амбуля здесь выкладывала....недели две назад. Нашла я заводчика, причем узнали по фото его другие люди....по всякому бывает. Продать собаку не имее интернета и не давая рекламу, сложновато...
lioness Гений (65494) О, нашли хозяев амбуля? Поздравляю. И как он теперь, вернули? А что касается компа, так очень многие заводчики, которым лет за 50 не умеют пользоваться интернетом, для них это темный лес. Кстати, за рубежом тоже свои сайты и Емейлы далеко не у всех есть...
Остальные ответы
Pussy-willow Знаток (444) 14 лет назад
Попробуйте всё это написать на сайтах питомников этой породы (в гостевых или на форумах) . Думаю так быстрее дело пойдёт: )

Вполне возможно, что многие заводчики знают буквы других питомников... даже если у последних нет интернета.
Светлана Мудрец (12954) 14 лет назад
Обратитесь в РКФ, попробуйте там выяснить, про клеймо.
Еще есть вариант, обзвонить питомники этой породы.
А для чего Вы ищете заводчика? Хотите щенка вернуть? И какой город?
Дополняю: заводчики не сидят на форумах, у них на это нет времени.
СветланаМудрец (12954) 14 лет назад
Дополняю: заводчики не сидят на форумах, у них н это нет времени.
Ксения Киселева Мудрец (11643) Ну во-первых сидят и еще как! Особенно на форумах в создании которых принимали непосредственное участие. Вернуть - никого, никому, не кто, не собирается, на щена уже есть руки и скоро он поедет в новый дом. Эта информация нужна для того, что бы знать, кому был продан этот щенок.
HOPE-LAV Мудрец (15750) 14 лет назад
В РКФ, за постом охраны, кабинет кинолога №2. У него вся база данных клейм. Недавно туда обращались, как раз по поводу найденной клеймёной собаки.
В интернет базах не все клейма есть.... К сожалению.