Как быть с компом?

Dima Matalinov Знаток (461), закрыт 14 лет назад
После поломки вернули комп. Пошел за чаем, пока обновлялся Steam. Не успел отойти, как машина начала гудеть! В спешке залез в Эверест, датчик: 95с!!! Тут же вырубил. Подождал. Залез в БИОС: 78!!! Последил за температурой, и меньше чем за минуту - 81 градус. Че с компом? Помогите, пока не сгорел.
Лучший ответ
Cyberlin Гуру (3129) 14 лет назад
охлаждающая система не справляется! после поломки говоришь! ну и блин уроды в этом сервисном центре, если гудит значит кулер крутится с усилием, получается что не хватает оборотов и охлаждение не осуществляется должным образом. неси обратно!
Остальные ответы
Яблоко Оракул (51933) 14 лет назад
что-что.. . кулер термопастой намажь...
Sleeping Cat Оракул (58628) 14 лет назад
Очень похоже, что разгильдяи - ремонтники, не заменили термопасту на проце.
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
Намазали термопасты как масла на бутерброд, хреново закрепили карлсона, датчик врет.
Sergew Мыслитель (6706) 14 лет назад
Плохо сделали, нужно смотреть что греется и почему, думаю что вам не стоит туда лезть, а отдать по гарантии.
Гена Шарков Знаток (384) 14 лет назад
Термопаста на проце и проверь подключён ли куллер вообще или не заедает он
ILIL Знаток (414) 14 лет назад
температура ЦП имется ввиду? если да то наверное радиатор отошел - выход купить термопасту, снять ратиатор, нанести термопасту (правильно!!! -не слишком мало и не слишком много) на цп и поставить радиатор обратно (заодно посмотреть поверхность радиатора которой он прилегает к ЦП - нет ли крупных царапин, не сломаны ли крепления радиатора)
+ если много пыли в корпусе неплохо бы прополисосить перед всеми манипуляциями
vdtryju Мудрец (10391) 14 лет назад
снять крышку с компа.... посмотреть на кулер.... крутиться или нет.... дотронуться до радиатора пальцем.... получить ожог.... закрыть крышку.... пойти в сервис.... переломать там всем их кривые ручёнки, череп проломить))) )

а чё за проц (мож для него это нормально?... ИМХО в Athlon X2 6000....температура стандартная без нагрузок 60 градусов.... мож и у твоего что-то такое)