Подскажите, на какие административно-территориальные единицы делится Франция?

Никита Ученик (240), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Профи (625) 14 лет назад
Регион (фр. région) — административно-территориальная единица верхнего уровня во Франции. Регион представляет собой определенную территорию, обладающую собственной культурной или социальной идентичностью. Страна разбита на 26 регионов, 21 из них находится на континентальной «метропольной» территории, 4 — на заморских территориях. Часто об острове Корсика говорят как об отдельном регионе Корс, хотя формально это так называемая территориальная общность. В свою очередь регионы делятся на более мелкие департаменты.
Остальные ответы
Игра Слов Просветленный (22234) 14 лет назад
96 департаментов, 4 заморские территории, . В историческом отношении - 22 провинции.