Рис с чечевицей можно варить вместе? какие приправы?
очень даже можно, только рис нужно добавлять за 10 мин до готовности чечевицы. есть такой суп из чечевицы в Узбекистане-машхурда.
главное не погорячиться ни с рисом, ни с чечевицей! а варить можно, под добрую рюмочку, да с хорошими друзьями.... мммммммм....
Да, только чечевицы берется больше, а риса чуть-чуть, добавляется соль, паприка, томат и варится до полного разваривания. Получается суп-пюре. Во время еды добавляется лимонный сок. Этот рецепт для красной чечевицы, а бывает и зеленая.
чечевица варится дольше риса. так что лучше отдельно. или закидывать рис в чучуть недовареную чечевицу. соотношение рис с водой 1 к 2,У чечевицы 1 к 3 или к 4.специи по вашему вкусу
Я в Индии "подсела "на чечевицу. Там ее подвали отдельноприготовленной от риса. Рис был как гарнир. А специи любые подойдут, какие нравятся, продукт благодатный и отзывчивый на специи, главное, не переборщить.