15 лет назад
от

Узбекча русча , русча узбекча матнлар таржима киладигон дастур борми булса каерда?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ха, хаммасиям бор

Пероводчик узбекско-русский и русско-узбекский о вопросах связаннных о проблемах Араьского моря

I. Общие положения.
1. Настоящее Положение разработано на основе действующего законодательства Республики Узбекистан «О недрах», «Об охране природы», «Единых правил безопасности при ведении взрывных работ» и другими нормативными актами действующие в Республике Узбекистан в горном деле.
Положение определяет деятельность, статус, задачи, функции, полномочия и ответственность участка буровых работ (далее буровой участок) ИП ООО «SURHANCEMENTINVEST» по ведению буровых работ и для производства взрывных работ горной массы на карьерах, взрываемые специализированными предприятиями.
2. Буровой участок является структурным подразделением ИП ООО «SURHANCEMENTINVEST» входящий в состав карьерного хозяйства в виде отдельного подразделения, производящий буровые работы для подготовки к взрыву горной массы.
3. Буровой участок своей деятельностью руководствуется Конституцией и Законами Республики Узбекистан, Уставом и Положением ИП ООО «SURHANCEMENTINVEST», её приказами, поручениями, заданиями, решениями и настоящим Положением.
4. Буровой участок осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями ИП ООО «SURHANCEMENTINVEST» - карьерным хозяйством, специализированными предприятиями производящие взрывные работы твердых полезных ископаемых открытым способом, с другими сторонними организациями для выполнения буровых работ в пределах разрешенной деятельностью в данной сфере выполняемых работ.

16.Кам таъминланган оилалар ижтимоий химояга мухтож оилалардан фарки?

Насяльника, тут смотри, да?