Что такое спинной наркоз? и какие могут быть последствия после этого наркоза?

АнаСтаСИя ПОСТНИКОва Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125789) 14 лет назад
Спинномозговая и перидуральная анестезия относится к проводниковой и осуществляется путем введения анестетика в субарахно-ндальное пространство спинного мозга. Применяют ее при операциях на органах, расположенных ниже диафрагмы: желудке, кишечнике, печени и желчных путях, селезенке, органах малого таза, а также нижних конечностях. Анестезирующее вещество блокирует задние (чувствительные) корешки спинного мозга, что приводит к утрате болевой, тактильной, температурной чувствительности, и передние корешки (двигательные) с развитием двигательного паралича (миорелаксации) . Блокируются также пре-I англионарные симпатические волокна, проходящие в составе передних корешков, что вызывает расстройство сосудистой иннервации — расширение артериол в зоне иннервации. При блокаде симпатических волокон, участвующих в формировании чревных нервов, расширение сосудов органов брюшной полости, таза, нижних конечностей может приводить к депонированию в них крови и падению артериального давления.
Правильно выполненная манипуляция не влечет за собой каких-либо последствий.
Остальные ответы
Надежда Казанцева Мастер (1910) 14 лет назад

Не спинной наркоз, а перидуральная анестезия. Последствия не предусмотрены.