помогите домашку решить)))

YouR GeroiN Профи (956), закрыт 14 лет назад
Мне прост лень нормальено подумать, а вам это баллы и я подумала "почему в ответах не спросить":))))

1.НАйдите сумму всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству -40,3 < X < 38,9
2.Представьте число -4,2 ввиде суммы 2х слагаемых, одно из которых противоположно данному числу
Дополнен 14 лет назад
и если можно, то с решением :)
Лучший ответ
Оксана Горних Мастер (1564) 14 лет назад
1)Из целых чисел этому неравенству удовлетворяют только -40 и -39.
Находим их сумму: -40+(-39)=-79
2)Число, противоположное данному числу - это число 4,2.
-4,2-4,2=-8,4, значит одним из слагаемых будет число 4,2, а вторым число -8,4.
4,2+(-8,4)=-4,2 - это ответ
YouR GeroiNПрофи (956) 14 лет назад
спасиб)
Остальные ответы
Ирина Мирошниченко Профи (912) 14 лет назад
Ооооо, нет дружок! Забыла уже все!
Алексей Мудрец (11632) 14 лет назад
http://www.spishy.ru/homework/?PHPSESSID=kk434u4pmh3m16c8pm3bbe98p0 ищи тут, лентяй )))))), может найдёшь ту домашку ))))
YouR GeroiNПрофи (956) 14 лет назад
я девушка))а значит "лентяйка")))
спс, но я этот сайт знаю,а к этой дедактике решебников вобще нет...
АлексейМудрец (11632) 14 лет назад
ну значит не судьба проленицца)))) придётся головой таки думать ))))
YouR GeroiN Профи (956) а тут еще другие пользователи есть xD Надежда умирает последней))
АлексейМудрец (11632) 14 лет назад
искренне желаю удачи, "ленивая девушка")))))))))))))) ;-)
scrollka Профи (942) 14 лет назад
2 задачка: 4,2+(-8,4)
YouR GeroiNПрофи (956) 14 лет назад
спасиб)