Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кубики Косса, порядок проведения

НБ Ученик (231), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мудрец (13257) 14 лет назад
Выполнение заданий теста требует проявления комплекса качеств: восприятия, моторики, зрительно-моторной координации, пространственных представлений и эвристических способностей. Такая комплексная природа заданий позволяет оценить способность к выполнению основных мыслительных операций (сравнение, анализ, синтез) , получить интегральную характеристику наглядно-действенного мышления, выявить невербальную одаренность.

На практике тест «Кубики Коса» наиболее часто используется для оценки интеллектуального потенциала детей и выявления причин неуспеваемости; выявление детей с интеллектуальной одаренностью на наглядно-действенном уровне; диагностики степени и характера умственной патологии. Тест уместен для прогнозирования успешности профессиональной деятельности в сфере «человек - техника» , выявления лиц, имеющих потенциал «мастера - золотые руки» .