В чем заключается практическое значение кривой производственных возможностей?
Кривая производственных возможностей - отражение максимально эффективного использования имеющихся ограниченных ресурсов при возможности выбора производимого товара (услуги) . Похожие ограничения (по ресурсам) отражены в "симплекс-методе". Та же кривая производственных возможностей, но по гораздо большему числу показателей (и ограничений) . Метод популярен, достаточно прост в расчетах, но требует основательного подхода при формировании уравнений-ограничений.
в извлечении прибыли из "преподавтельской" деятельности. часы то надо чем-то забивать. можно и кривыми линиями...