15 лет назад
от

Как правильно есть манты- руками или вилкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ислючительно руками. Манты специально так при лепке защипляют сверху, чтобы удобно было брать. Использовать вилку для мантов (а также пельменей, хинкали и т. п. ) варварство. Пельмени, кстати, едят ложкой.

ртом

Мусульмане руками едят, а православные, как правило, вилкой, а там уж по вашему желанию.

Принято руками. Придуманы они там, где столовыми приборами не особо пользовались. За еду вилкой никто не осудит, но сок из них весь вытечет в тарелку. Примерно так же, как с беляшами.

Едят только руками!!!