Эффективные средства лечения воспаления легких ( кашля) у ребенка

И. Р. Мастер (1784), закрыт 3 года назад
Дополнен 14 лет назад
Долечиваем воспаление легких, пропили курс антибиотика, прописанные врачем. Ребенок еще кашляет, и почему-то раз в неделю температура на протяжении трех недель, то пропадает, то опять нас мучает. Какие есть еще средства лечения более эффективные, чтобы уж добить инфекцию до конца.
Дополнен 14 лет назад
ингаляции небулайзером делаем с альбутеролом, что прописал врач, но боюсь злоупотреблять этим средством, так как это является астматическим средством, а ребенок не астматик, хотя после первых процедур дыхание стало лучше и полноценным. Так же пропили стеройд в течении 5 дней по прописнию врача. Но мне кажется, что мы не долечиваемся и проблема кашля нас преследует уже второй месяц, что в этот раз вылилась воспаление легких.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Отвар «Целебная сила»
по 2 ст. л. цветков первоцвета весеннего, зерен овса, зерен ржи, зерен риса и зерен ячменя, корня цикория обыкновенного, 1 ст. л. корня горечавки перекрестнолистной, 1 ч. л. ядер миндаля обыкновенного, 1 л воды. Растительные компоненты измельчить и перемешать. Залить 5 ст. л. сбора водой, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить. Сняв с огня, настоять 1 ч, процедить. Принимать 3—4 раза, последний раз перед сном. Рекомендуется при тяжелом течении пневмонии. Смесь для лечения пневмонии: 100 г молодых еловых почек, 500 г гречишного меда, 5 мл экстракта 30%-ной настойки прополиса, 1 л воды. Еловые почки измельчить, поместить в эмалированную посуду и залить кипятком, поставить на огонь на 15 мин, процедить. В отвар добавить мед и спиртовой экстракт прополиса. Полученный состав перемешать. Принимать отвар в теплом виде по 1 ч. л. 3—4 раза в день до еды. Настой листьев мать-и-мачехи с малиной и душицей: по 2 ст. л. листьев мать-и-мачехи обыкновенной, плодов малины обыкновенной, 1 ст. л. травы душицы лекарственной, 200 мл воды.
Все растительные компоненты измельчить, перемешать. 1 ст. л. сбора залить кипятком, настоять 20 мин, процедить. Принимать в теплом виде на ночь. Выздоравливайте!

Остальные ответы
Flame Знаток (377) 14 лет назад
туссин или глюкадин-сразу всю банку пусть выпьет-так встав... лечит
Татьяна Числова Мастер (1120) 14 лет назад
Помимо лекарств (думаю, их должен все же в каждом конкретном случае назначать врач) , мне очень нравится как быстро и эффективно действует небулайзер (ультразвуковой ингалятор) ингаляции пару раз в день делать с добавлением лазолвана, остальные разы просто с физраствором. Моим детям помогает!
И. Р.Мастер (1784) 14 лет назад
ингаляции небулайзером делаем с альбутеролом, что прописал врач, но боюсь злоупотреблять этим средством, так как это является астматическим средством, а ребенок не астматик, хотя после первых процедур дыхание стало лучше и полноценным. Так же пропили стеройд в течении 5 дней по прописнию врача. Но мне кажется,что мы не долечиваемся и проблема кашля нас преследует уже второй месяц, что в этот раз вылилась воспаление легких
Татьяна Числова Мастер (1120) несколько лет подряд давала своему ребенку бронхомунал по профилактической схеме)10 дней пьем-20 отдыхаем-10 пьем -20 нет-10 пьем где-то начиная с августа-сентября.Впоследствии с кашлем проблемы сошли на нет.Правда, столько других препаратов по основному заболеванию. может и то подействовало.Хотя на старшем -здоровом эффект виден.До 12 лет нужен Бронхомунал П.
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 14 лет назад
Приложить свиную жировую желудочную сетку на 15 мин -20 мин 2 раза в день Буквально 3-5 дня и как рукой снимет
И. Р.Мастер (1784) 14 лет назад
Это дает как прогревающий эффект ? Как бы равносильно горчичникам ?
Ирина Гуру (3057) 14 лет назад
Свиную можно, а лучше растирки (продаются) с барсучьим жиром, еще можно овес попить: овес с шелухой вымочить от протравы и варить долго-долго. подливая молоко - лучше томить в духовке - и попивайте на здоровье, и еще запретите малышу кашлять, - от этого раздражаются и раздираются дыхательные пути.
Будьте здоровы!
Марина Кобченко Знаток (255) 14 лет назад
1ст. ложка спирта
1ст. ложка меда
1ст. ложка горчицы
1ст. ложка муки
1ст. ложка масла растительного
все смешать, на марлю и на грудь на ночь, можно и днем, только хорошо закутать. Я еще добавляю пихтовое или эвкалиптовое масло, несколько капель.
И. Р.Мастер (1784) 14 лет назад
Будет ли жечь такая смесь ? Так как опыт с горчичниками у нас был плохой, ребенок не мог выдержать немного жжения ( неженка ), хотя горчичники уже были староватыми и малоэффективны.
Можно ли водку использовать для смеси - как спирт ?
$LaVuazen$ Мастер (1163) 14 лет назад
50 грамм кедровой живицы на пол литра водки (лучше спирта) настаивать месяц в темном месте, периодически встряхивая. принимать - 1/2 lдесертной ложки детям (взрослым 1 десертную ложку) утром и вечером ни чем не запивая и не заедая. (это от воспаления легких и для профилактики

чешуйки от одной кедровой шишки залить 1 стаканом воды. закрыть плотно крышкой и кипятить на маленьком огне 3 часа (самый слабый огонь) . вытащить чешуйки и твар разделить на 3 части. принимать 1часть отвара на 2 части теплого молока и одна чайная ложка меда. можно утром и вечером, можно три раза в день. (это от бронхита)

Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
И. Р.Мастер (1784) 14 лет назад
Спасибо большое за ваш ответ и время, очень вдохновил ваш реальный совет на скорое выздоравление.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
пневмония вызвана чем? если вирусная, то антибиотик не особо и поможет, помимо надо проверить на аскаридоз, и третье- мокроты во время воспаления много, ей надо покинуть легкие, вот и остается кашель
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
1. Действительно делать ингаляции еще и с лазолваном.
2. Народные средства. Лучше без спирта - ребенок все-таки. Вот еще на выбор:
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару перезрелых бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи в течение 10-15 дней.
Молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Способствует отделению мокроты теплое молоко с содой (четверть чайной ложки соды на стакан) или молоко пополам с минеральной водой (Ессентуки № 4) - два-три раза в день.
Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет! Доказательство этому: украинское народное средство: свиное сало от кашля От продолжительного грудного кашля следует вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха нутряного свиного сала или топленого масла. Следует прибавлять небольшое количество соснового масла к свиному салу, которое считается лучше, чем топленое коровье масло.
Источник: Врач
И. Р.Мастер (1784) 14 лет назад
очень понравились ваши советы, спасибо за них и ваше время.
Вы очень хорошо все написали и доступно, поэтому начнем действовать и идти к выздоравлению.
Еще раз спасибо.