Что такое корневая папка?

. Мастер (1577), закрыт 14 лет назад
Это как бэ папка диска (C:\ напр.) или папка, кот. находится непосредственно на диске (C:\ProgramFiles напр.), или ещё какая?
Лучший ответ
Геро Ученик (239) 14 лет назад
корневая папка (правильнее корневой каталог, директория) - это, так сказать, самая первая, основная папка, куда ты сохраняешь остальные папки и файлы.
Например, C:\, D:\, F:\, E:\ являются корневыми папками
Остальные ответы
Ляна Знаток (344) 14 лет назад
Корневая папка это место куда установлена программа. Найти ее можно так: щелкнуть правой кнопкой на ярлыке программы-свойства-Найти обьект
Евгений Мастер (2410) 14 лет назад
На винде C:\ На линухе /
Если в контексте хостинга, то public_html или www или htdocs
Дмитрий Клишев Гуру (2803) 14 лет назад
это C:\ то есть папка которая сама нигде не лежит, а всё лежит в ней XD
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 14 лет назад
Корневая папка, также называемая корневым разделом диска или корнем логического раздела (Root Directory), — это последовательный список логических параметров всех хранящихся в данном дисковом разделе файлов и папок.

Корневая папка автоматически создается при форматировании дискового раздела и физически размещается непосредственно за второй (резервной) копией FAT.

Для каждого файлового объекта в Root Directory создается несколько 32-байтных последовательностей, включающих адрес первого кластера, в котором записано «начало» файлового объекта, его имя, атрибуты (системный, архивный, скрытый) , дата создания, время создания, размер файла и т. д.

Фактически вся структура диска, которую видит пользователь в окне файлового менеджера, заимствуется программой из Root Directory.
protex Мудрец (19161) 14 лет назад
корневая папка-это папка с установленным софтом, игрой в основном на C:\ProgramFiles
или на диске D:\ и т. д.
Никита Молчанов Ученик (162) 7 лет назад
Корневая папка (англ. root folder) - самая первая, основная директория на жёстком или флэш-диске.

Понять, является ли данная папка корневой можно по ее пути. В верхней части проводника, как и в браузерах, есть адресная строка, в которой указан текущий путь к файлу. Например, C:\, D:\, F:\, E:\ являются корневыми папками.

Понятие корневой папки может быть относительным. Например, для программы корневой папкой является каталог, в который эта программа установлена.
Алексей Потапов Профи (671) 6 лет назад
Корневая папка это папка в которой располагается такой файл с помощью которого запускают игру или программу, а также в этой папке находятся все файлы и папки относящиеся к данной игре или программе Называется корневая папка названием устанавливающей игры или программы.