Расскажите о правильной техники макияжа? Что сначала, и т. д

Chrisomanka Мыслитель (7427), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Весна Знаток (377) 14 лет назад
Основные этапы макияжа:
Шаг 1. Очищение кожи
Перед использованием декоративной косметики кожу необходимо тщательно очистить с помощью геля, пенки или молочка для умывания. Затем тонизировать кожу тоником и нанести крем (в зависимости от вашего возраста) .
Шаг 2. Нанесение тонального средства
Нанести точечными движениями тональную основу, растушевать от центра к периферии по массажным линиям. Для получения тонкого, практически незаметного слоя основы, необходимого для дневного макияжа, лучше использовать влажный спонж или кисточку. Для получения вечернего макияжа можно использовать сухой спонж или кисточку, с помощью которых все недостатки кожи станут менее заметными.
Шаг 3. Припудривание
Небольшое количество рассыпчатой пудры равномерно нанести тонким слоем с помощью пуховки или кисточки для пудры или румян из набора кисточек.
Шаг 4. Румяна
Нанести румяна с помощью большой кисточки для пудры или румян (или пуховки) вдоль скулы, слегка прикасаясь к коже, затем растушевать. При правильном наложении румян, кожа выглядит более юной и свежей.
Шаг 5. Брови
Для получения четкой линии бровей их можно подкрасить контурным карандашом для глаз и бровей или с помощью теней для век и бровей и кисточки для бровей, необходимо просто добавить немного цвета, чтобы подчеркнуть их форму.
Шаг 6. Макияж глаз
1.Тени можно наносить сухим и влажным способом.
oс помощью кисточки для теней нанести светлый оттенок теней под бровь.
NB! Всегда наносится только сухим способом;
oболее темный оттенок теней нанести на внешний угол глаза, растушевать (можно нанести тени в форме буквы V вдоль складки верхнего века от внешнего угла до середины глаза) . Для достижения более глубокого, интенсивного цвета тени можно нанести влажным способом, используя влажную кисточку для теней;
oможно добавить этот же оттенок теней по краю нижнего века, начиная с середины к области внешнего угла глаза;
oпосле чего нанести более светлый оттенок теней (чем предыдущий) на верхнее веко (от внутреннего угла глаза до середины глаза, т. е. до границы темного оттенка теней) , растушевать (можно наносить влажным способом) .
2.Карандашом для глаз и бровей подчеркнуть линию роста ресниц.
3.Нанесение туши на ресницы – завершающий этап макияжа глаз.
Нанести на ресницы первый слой туши, начиная с основания к кончикам, дать ей подсохнуть, прежде чем наносить второй слой, иначе ресницы склеятся, затем расчесать ресницы расческой для ресниц.

Шаг 7. Макияж губ
Макияж губ – завершающий этап всего макияжа.
Необходимо очертить карандашом для губ желаемый контур, нанести увлажняющую помаду или помаду-блеск и тщательно растушевать карандаш с помощью кисточки для губ. Промокнуть губы салфеткой, чтобы снять излишки и вновь прокрасить их.
Остальные ответы
абигэйл Знаток (364) 14 лет назад
Просто надо выглядеть естественно пудрой и кремом не надо пользоваться, надо накрасить ресницы потом тени и снова ресницы и отлично выглядешь!
rina tverskaia Просветленный (21752) 14 лет назад
Тени и подводка, затем тушь, затем тональный крем, пудра и румяна. Заключительно-губная помада или блеск.
Марина Петрова Знаток (308) 14 лет назад
ну вы даете! ! сначала дневной увлажняющий крем, затем основа для макияжа, зависит от того какую вы предпочитаете, может и тональный крем
далее подводка, тени, ресницы, румяна, пудра и наконец помада или блеск
совет такой акцент нужно делать на что-то одно либо яркие губы, либо глаза
Котя Гуру (3746) 14 лет назад
Крем основа, тоналка (пудра) , тени, карандаш для глаз, карандаш для губ, тушь и помада.
Людмила Мотика Профи (955) 14 лет назад
Помыть лицо очищающим средством,
нанести увлажняющий крем,
корректор на проблемные места если есть такие,
тональный или пудра,
румяна
карандаш для глаз, тени, туш
карандаш для губ, помада, блеск
аромат