Как обменять старый загран паспорт на новый в другом городе (не по месту прописки) , если есть регистрация? Каков порядо

Neva Ученик (223), закрыт 14 лет назад
Каков порядок и какие докуметы нужны?
Лучший ответ
Ігар Ягораў Мыслитель (8657) 14 лет назад
такой же как и для нового,
какова причина замены, если желаете изменить данные в Заграничном паспорте, то платить 200руб,
если паспорт заканчивается, то за месяц до окончание срока:
можете обратится в УФМС для выдачи нового образца пошлина 2500
иметь с собой обязательно Российский и Заграничный ПАСПОРТА.
Остальные ответы
Мари Гуру (2576) 14 лет назад
Пока время действия паспорта не закончится его не надо менять на новый
Евгения Петрякова (Барсукова) Мыслитель (7576) 14 лет назад
Вообще-то загранпаспорт не обменивается, а по истечению срока годности, просто выдается новый. Оформлять нужно именно в том городе, где вы прописаны. Для оформления нужна заполненная анкета с печатью организации, где работаете, ксерокопия всех страниц трудовой книжки, фото, квитанция госпошлины и ксерокопия или оригинал старого загранпаспорта. Вроде всё.
Anna Гений (62882) 14 лет назад
понятие прописка вообще не существует, есть понятие регистрация. По временной регистрации вы можете подавать докумнеты. пакет стандартный +приложить документальную регистрацию. По временной регистрации паспорта делаются дольше (до 4 месяцев) .
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта http://fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется. Соответственно вы на данный момент не работаете, соответственно анкету не заверяете и предоставляете оригинал трудовой, если ранее она была вам выдана.
Если вы сейчас работаете неофициально, то есть без трудовой, то перед органами вы являетесь неработающим гражданином. Поэтому указываете только учебу и анкету заверяете в вузе. Официальную работу можно указать, если она есть в трудовой и так как вы не работаете официально на данный момент, то трудовую надо будет предъявить для обозрения. Если трудовую предоставить не можете, то вообще не пишите в анкете о работе которая была параллельно с учебой
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу (заполненные стр). Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата
госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 1000 р (14 и более лет) -,300 рдо 14 лет
Биометрические паспорт -2500 р от 14 лет и старше.
до 14 лет - 1300 р
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.
многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.
с 1 марта 2010 года.
на 10 лет можно будет оформить только паспорт биометрический,

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: ФМС