Какой стульчик для кормления выбрать? Деревянный или пластиковый?

Юлюсик Знаток (411), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Просто спор с мужем ежедневный по этому поводу. средства позволяют купить пластиковый, он и в качели, и кресло качалку трансформируется. . а деревянный как то старомодно и громоздко. сама уже начала сомневаться) ) Говорит что у всех его друзей деревянные и все довольны, но я то хочу пластиковый))
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
А разве деревянные еще продают? У моей старшей дочки был деревянный, а у средней пластиковый. Поэтому я могу объективно судить о достоинствах и недостатках обоих стульчиков.
В деревянном нет страховочнывх ремней, а в пластиковом надежная страховка.
В деревянном неудобная спинка и жесткое сиденье, а в пластиковом мягкие эргономичные спинка и сиденье.
В в столе, крепящемся к деревянному стульчику нет бортика, препятствующего стеканию воды. В пластиковом это есть.
Деревянный стульчик не регулируется по высоте. Т. е. он либо высокий, либо совсем низкий. Пластиковый регулируется по высоте.
Деревянный стульчик менее устойчив, чем пластиковый.
В пластиковом снимается столешница и малыш, когда подрастет, сможет сидеть в нем за общим столом.
Оба стульчика хорошо моются, но пластиковый быстрее сохнет.
Вывод: покупайте пластиковый.
ЮлюсикЗнаток (411) 14 лет назад
Спасибо за подробный ответ. я тоже так думаю, а вот муж уперся)) я тоже считаю что пластиковый лучше, тем более нам только 5,5мес. сидеть нормально не умеем))
Ленок Оракул (54326) Да, поастиковый еще компактно склыдывается. Берите пластиковый - не пожалеете.
Остальные ответы
T.E. Мастер (1160) 14 лет назад
Пластиковый! Он легче по массе и легче отмывается; ) проверенно на себе!
ВЕСНА КРАСНА Гуру (4691) 14 лет назад
пластиковый с мягкой насадкой, вот это вещь
svetopusik Мыслитель (7724) 14 лет назад
У нас пластиковый но сделан по принцмпу деревянного. Но спинка 3 положения, ремни. И мягкий чехол моющийся. Называется SECA.Оч довольны.
L Искусственный Интеллект (329518) 14 лет назад
Без разницы, главное что бы был устойчивый и ребенок был пристегнут, что бы ребенок не мог вставать на стул, а то упадет
Ольга БравинаМыслитель (7558) 14 лет назад
Это точно!!Моя дочка в деревянном встаёт((((я её чуть не проворонила!!((А в пластиковом вон сидит себе, пристёгнутая!!
Эльвира Гуру (4352) 14 лет назад
Выбирай деревянный! Вечный, удобный и в 2 раза дешевле пластикого. У нас такой и не пожалели ни разу
RevivalПросветленный (35204) 14 лет назад
Вечный? а зачем эта вечность нужна? За дешевизной гнаться, себе дороже. Я не советую.
Ольга БравинаМыслитель (7558) 14 лет назад
У нас деревянный весь раздолбался и все гвозди вылетели(((В чём тут вечность(((А пластиковый стоит до сих пор))Хоть бы что ему!!!
Татьяна Мастер (1265) 14 лет назад
пластиковый удобный и легкий. деревянные по моему как то уже не красиво выглядят.
Scorpio Профи (771) 14 лет назад
У нас был пластиковый, но лучше бы деревянный взяли, он потом раскладывается.
-He0cTaHoBuM - Профи (593) 14 лет назад
Лучше дерево-натуральнее, у многих аллергия на неправильно изготовленный пластик
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Конечно пластмассовый. С ремнями, с регулируемой спинкой, с регулируемой высотой, со съемной столешницей. Мы в Детском мире покупали, за 3500. Еще корзина для игрушек тоже была. Удобно. А деревянные не практичные и травмоопасные.
Оксана Вьюнова Мыслитель (5686) 14 лет назад
Пластиковый конечно удобней, да и моется легко, у нас был SIGMA
Ольга Зобова Мастер (1590) 14 лет назад
У нас был пластиковый, его мыть очень удобно, да он и функциональней!
*Татьяна * Просветленный (21928) 14 лет назад
Натуральные материалы всегда лучше, особенно для детей.
Таня Коломієць Ученик (170) 14 лет назад
пластиковый легкий, а деревяный дольше используется
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 14 лет назад
пока будете спорить, стул перестанет быть нужен! ))))
берите любой, долго всё равно не понадобится.
Светлана Мыслитель (7310) 14 лет назад
Пластиковый конечно. Он и моется, и собрать его можно. Да и действительно красивее.
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
У нас деревянный. Я выбрала такой потому что он потом легко трансформируется в стульчик и столик, за которым ребенок может рисовать, лепить и т. д. Меня это подкупило! К тому же наш стульчик совершенно не громоздкий, сделан из хорошего дерева, легко переношу его из кухни в комнату. А пластиковый не пробовали, потому ничего сказать не могу. )))
Ольга Бравина Мыслитель (7558) 14 лет назад
Деревянный - это такой урод-стул ((((У моей дочки 2 стульчика (живём мы в двух местах) , на основном месте жительства у нас пластиковый стульчик - замечательный - делается качельками, маленьким стульчиком и креслом-качалкой))) и купили его недорого подроже деревянного на тысячу, но он стоит того!! И с нег игрушки так быстро не спадают как с деревянного (((Деревянный весь расшатался ((Гвозди выпадают!! Вот фотки!
Наташа Викулина Мастер (1551) 14 лет назад
а у нас деревянный и мы довольны