Понятие "друг" разве имеет смысл определять в женский род или мужской,он ведь друг?
Грамматически друг - мужского рода. Но это всего-навсего означает, что это существительное склоняется по определенной парадигме.
В жизни немного не так. Пример диалога: Кто она тебе? - Просто друг.
нет, думаю не имеет. . хотя слово "подруга" будет синонимом слову "друг", если употреблено женщинами по отношению к женщинам.
главное, чтоб он был. . друг. . Как сказал Аристотель, "У кого много друзей, у того нет друга".
по правилам оно имеет мужской род но каждое правило имеет исключение.
Да, подруга в устах мужчины звучит как-то с другим смыслом.)))
Есть слово "подруга".