Как успокоить ребенка?..

были в египте. море, все дела. она насобирала ракушек - больших таких, красивых... у нас таких нет. и даже на черном море нет. вот. знаю, кораллы нельзя вывозить, ракушки поидеи тоже... но я хотел их(ракушки всмысле) по чемадану распихать - не заметили бы, тем более они там вообще не смотрели, хоть мумию вывезли бы мы - незаметили... вот... а брат ночью их взял и выкинул все пока мы спали!!! ну с истерикой, кое как приехали домой, вчера весь день плакала, ночью не спала, и вот сегодня плачет и с ним не разговаривает....и плачет плачет плачет....выкинули ее сокровище....ей 4 года....никак не успокаивается....часов с 6 утра сидел с ней на руках пытался успокоить и убаюкать чтобы хоть немножко поспала, но она только плачет и не реагирует....сидели так до 12 наверное....щас легла и плчет...как успокоить? ни на сладости ни на игрушки не реагируем....

Дополнен

магазинный ракушки отодвигает и плачет дальше.

бедный ребенок. Возьмите любимую вещь брата и тоже выкиньте (это для себя) . А ребенку стоит поискать в магазине ракушки

значит надо идти в сувенирную лавку и найти там набор ракушек-сейчас их везде найти можно-а доче объяснить чтоб подождала немного, что ее ракушки летят отдельным самолетом, специальным-только для ракушек и скоро к ней прилетит, пусть только не плачет и ждет )))))

мда коварен брат.. . Попробуйте перевести тему на то что брат их не выкинул а подарил бездомным деткам, ему стало так жалко их и он подарил им ее сокровище, а ее будить не стал, так как она очень сладко спала.. . И вообще теперь эти детки пришлют ей подарочек с благодарностью что она такая умница и собрала такие красивые ракушки! А когда поедете в следующий раз скажите что обязательно поможете ей собрать ракушек еще больше чем сейчас! и теперь ей надо успокоиться и хорошо себя вести, что бы вы поехали туда как можно скорее!
И в крайнем случае оставьте ее пусть проплачется, давайте пить, постарайтесь переключить ее на какую нибудь другую тему, предложите куданибудь съездить (зоопарк, музей, кино, ТЮЗ)

купите какую нибудь завалящую - не броскую ракушку, похожую на те что были и попробуйте с дочкой вместе найти её в чемодане.

ей наверное не столько ракушек жалко, сколько то, что она старалась собирала, а он вот так с ней поступил... может брата поругать демонстративно.. ну так для вида..