Какая формула у средней скорости движения? выражение через скорость

Alena Krinicina Профи (637), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9220) 14 лет назад
Надо условие задачи написать, а потом спрашивать.. .
Если условие задачи такое:
Найти среднюю скорость движения автомобиля, если он первую половину пути прошел со скоростью V1, а вторую половину со скоростью V2.
То ответ будет
Vср=2*V1*V2/(V1+V2).
При другом условие решение будет иметь другой вид.
Если в задаче будет сказано, что первую половину ВРЕМЕНИ автомобиль ехал со скоростью V1, а вторую половину - со скоростью V2, то ответ
Vср=(V1+V2)/2
Остальные ответы
Жемчужина Профи (822) 14 лет назад
Среднюю скорость движения тела нельзя рассчитывать как среднее арифметическое. Для рассчета средней скорости используется формула: v=(s1+s2+...+sn)/(t1+t2+...+tn), где 1. 2 ...n - участки пути.
mchep Мудрец (13440) 14 лет назад
через какую? мнгновенную? , ну типа средняя скорость весь путь делить на все время, весть путь найдешь проинтегрировав мнгновенную скорость по времени разделив на все время, что нить типа Vcp= (значек интеграла) (V/T)dt, где T - все время пути
Пень пнем Мыслитель (7304) 14 лет назад
Средняя Путевая скорость равна среднему арифметическому скоростей на одинаковых промежутках ВРЕМЕНИ.
Если же рассматриваются одинаковые участи ПУТИ, то скорость равна среднему ГАРМОНИЧЕСКОМУ!
Psevdonim Просветленный (26780) 14 лет назад
интеграл от скорости по времени, делённый на время.
geetg egeg Ученик (224) 8 лет назад
как мне подсчитать среднюю мою скорость на велике если я за 64 минуты проехал 22 км, так то примерно 20, ну час ехал грубо говоря 20 км тоесть 20 км\ч, а по формулам тут ищу, пишут нужно время поделить на растояние, получается 29км средняя чет не сходится.
Юный Ютубер Ученик (105) 5 лет назад
как мне подсчитать среднюю мою скорость на велике если я за 64 минуты проехал 22 км, так то примерно 20, ну час ехал грубо говоря 20 км тоесть 20 км\ч, а по формулам тут ищу, пишут нужно время поделить на растояние, получается 29км средняя чет не сходится.