Немецкая овчарка

Артем Неугодов Ученик (12), закрыт 14 лет назад
Чем отличается черная немецкая овчарка от обычного окраса? Они дороже? Отличаются ли рабочие качества? И вопрос по поводу длинношерстных немок, что о них думаете? Экстерьер и раб. качества?
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Рабочие качества напрямую не связаны ни с лохматостью, ни с окрасом. У немцев почти в каждом помете от к/ш собак рождаются лохматые (игра и сочетание генов) . Что касается окраса, то так исторически сложилось, что черный окрас у выставочных собак не котируется, он сложный для разведения к тому же. Черные немецкие овчарки очень часто встречаются в рабоче-спортивном разведении, но такую собаку категорически не рекомендуется заводить любителям. И дело тут не в окрасе, там есть и чепрачные и зонарные немцы, а в том, что это гиперактивные рабочие собаки с сильным и твердым характером, с которыми неподготовленный человек не справляется.
Вот типичная черная немецкая овчарка рабоче-спортивного разведения
Остальные ответы
Анастасия Домбровская Гуру (3400) 14 лет назад
чёрных немецкиъх овчарок не бывает, ето уже не "немецкая"
ассоба Мудрец (10712) 14 лет назад
Эт восточник. Крупнее. Отличается характером. Рабочие качества не хуже.
Ольга Мыслитель (6321) 14 лет назад
Черные овчарки есть, только это сейчас редкость, даже на выставках, в особенности с хорошим костяком. Черные овчарки не дороже обычных, чепрачных. Окрас и тип шерсти немецких овчарок на рабочие качества не влияют. Длинношерстные овчарки на любителя, кому чего нравится.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Отличаются только окрасом. Больше ничем. Как правило чёрные собаки больше используются в рабочем разведении, нежели для выставок. Экстерьером они похуже, чем чепрачные. Длинношерстные Немцы исключены из разведения из-за этого порока.
Инга Бурдеева Мыслитель (5569) 14 лет назад
Чёрная немецкая овчарка называется иначе : Бельгийская овчарка Грюнендаль. Это название города в Бельгии, где собаковод отобрал из помёта обычной овчарки чисто чёрных щенков и начал их разводить. Отличительная черта породы- Хвост свёрнут бубликом, немного длиннее шерсть. Интеллигентны, очень умны, не агрессивны. У меня ткая. Понимает всё.Даже двери в дом научилась открывать. Не собака, а личность.
Источник: Справочник по породам и наличие такой собаки.
Nikolay Repalo Оракул (50470) 14 лет назад
Немецкие овчарки потеряли черный окра лет 40 назад. Под этим названием вам предлагают ВЕО или помесь с немецкой.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239674) 14 лет назад
да есть черные немцы! только редко втречаться стали. к нам в клуб не так давно привезли из Германии черную суку рабочего разведения. повязали шоу-кобелем и теперь в городе целый помет черных малышей. стоили они подороже, но только потому что редкость. в декабре первый раз показались на выставке, очень перспективные щеночки. а грюнендаль - совершенно отдельная порода, никакого отношения к немцам не имеет. так же как и ВЕО, кстати. а у длинношерстников обычно хороший пигмент и костяк, мне они очень нравятся.
Волчица Гуру (4971) 14 лет назад
СТАНДАРТ FCI от 23.03.1991

...Общее впечатление о породе: Немецкая овчарка - это собака среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой, костяк сухой, общее строение крепкое.. .
Окрас: Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых - с более темным налетом. С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента. Подшерстку свойствен легкий серый тон. Белый окрас недопустим.

Инга Бурдеева, грюнендаль-ДРУГАЯ ПОРОДА!
Источник: Кинолог
Елена Супчук Мастер (2083) 14 лет назад
В окрасе разница и все, другое дело-гены (шоу-разведение) и рабочее, а длиношерстники есть, но это на любителя
bro Профи (743) 14 лет назад
Отличная порода и я думаю что нет породы черн. овчарка. Эта порода называется бельгийская овчарка грюнендаль. На фото белая швейцарская овчарка по кличке Джин. Тоже отличная порода
кортко оксана Знаток (265) 14 лет назад
я где то читала о питомнике черных немцев, агде не помню. значит разводят таких
sanchoez Знаток (404) 8 лет назад
Такой питомник в Минске . Сайт питомника marisolmari.com
alecsandr simacov Знаток (401) 8 лет назад
Не бывает чёрных немецких овчарок, НУ НЕТ их в ПРИРОДЕ. Чёрными бывают Восточно-Европейские овчарки, а также скрещенные НО с ВЕО.
Бухгалтерия Ученик (212) 7 лет назад
чёрные немецкие овчарки существуют, наряду с зонарными .