никак не могу найти...виды ангелов--серафимы и кто ещё???

Владислав Яровенко Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спасибо уже нашел....
Дополнен 14 лет назад
ещё вопрос.... как называется полу ангел полу человек???
Лучший ответ
Остальные ответы
** Снегирь** Гуру (3650) 14 лет назад
Херувимы

Херувимы - В иудаистической и христианской мифологии ангелы-стражи. Херувим охраняет древо жизни после изгнания из раяАдама и Евы. Пророк Иезекииль описывает херувимов, явившихся ему в видении храма, так: «... сделаны были херувимы и пальмы; пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, с другой стороны к пальме - лицо львиное...» (Иез 41, 18-19)...
Согласно классификации Псевдо-Дионисия, херувимы вместе с серафимами и престолами составляют первую триаду девяти ангельских чинов. Дионисий говорит: «Наименование же Херувимов означает их силу знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое их искусство преподавать и сообщать другим дарованную им самим мудрость» . автор энциклопеди Александрова Анастасия
Так же принято считать иногда херувимов ангелами - детьми. Души умерших детей, которые и на небе остаются маленькими детишками
Источник: инет
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Согласно классификации христианского неоплатоника Псевдо-Дионисия Ареопагита (V или начало VI в.) , ангелы располагаются по чинам в зависимости от возможности богопознания и составляют три разряда (три триады) , в каждый из которых входят «три чина» . Первая триада – серафимы, херувимы, престолы; вторая – господства, силы, власти; третья – начала, архангелы и ангелы (самые близкие к человеку бесплотные существа) . Согласно апокрифам, существовал еще и 10-й ангельский чин во главе с Сатаниилом, который согрешил перед Богом и был низвергнут из рая.
http://azbyka.ru/dictionary/01/angel-all.shtml
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 14 лет назад
Лучше спросите у самих ангелов ...
asmodey Мыслитель (9212) 14 лет назад
Нефилим
полукровка
Источник: христианство, штунды и сектанты зло и обман искоренять их нужно уже давно
eKa Профи (503) 14 лет назад
купидоны, амуры тоже ангелы!
Алексей Мудрец (14444) 14 лет назад
Согласно православной традиции ангельские чины распределяются так:
серафимы - первый
херувимы - второй
престолы- третий
господства - четвертый
силы - пятый
власти - шестой
начала - седьмой
архангелы- восьмой
ангелы - девятый.