что такое лебидо

Виталий Попов Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настена Гуру (2513) 15 лет назад
Для начала лИбидо - это сексуальное влечение, желание половой близости
Остальные ответы
шапокляк Профи (945) 15 лет назад
либидо - влечение, Фрейд очень подробно об этом рассуждает
не знаю я Просветленный (27058) 15 лет назад
либидо- одно из понятий психоанализа. Обозначает некоторый вид энергии, чаще всего биохимической, которая лежит в основе потребностей и поступков человека. Понятие введено в научный оборот Фрейдом
Источник: психология Немов Р. С.
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 15 лет назад
Либидо - вещь обоюдоострая, опасная, прекрасная и ужасная в одном флаконе.
ekaterina sixarulidze Ученик (137) 15 лет назад
Либидо-это твоя сексуальная влеченность... лучше активное либидо!
Димон379 Гуру (3023) 15 лет назад
Либи́до (лат. libido — влечение, желание, страсть, стремление) — одно из основных понятий психоанализа, разработанного Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности. Фрейд приравнял либидо к Эросу Платона и определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь» : половая любовь, себялюбие (нарциссизм) , любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т. д. Термин «либидо» используется Фрейдом при объяснении причин возникновения психических расстройств, невроза, и также для описания хода психического развития нормального человека, его научной и художественной деятельности, сублимации.