Какова была численность армии Власова?

Андрей Дегтярёв Мыслитель (5445), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Долинский Мастер (1881) 14 лет назад

Недовольных сталинским режимом оказалось слишком много!!!
HanИскусственный Интеллект (192394) 14 лет назад
Вообще то нормальные люди называют их предателями
А кого они предали? Они боролись за свою родину, не советскую.
васыль юрчэнкоМастер (1541) 14 лет назад
они боролись со сталинским крвавым режимом ...котоый отнял у многих свободу близких имущество...нквд это гестапо в кубе... незря сейчас все народы бывшего соц.лагеря вспоминают времена советской оккупации с отвращением и ненавистью...
Виктор Долинский Мастер (1881) Да, Вася, и я же об этом!!! Но здесь многие знают историю только по этой книжице
Anarchist Профи (716) 14 лет назад
Примерно 800 тыс. предателей в разное время. Гитлеровские огрызки.
Станислав СахаровПрофи (563) 9 лет назад
И не говори, не то, что добрые большевики. При Ленине-Сталине-Троцком убито более 100 000 000 человек, это не считая сломанные судьбы, потерю всей элиты и геноцид целых народов.
Стас +
кисуля Оракул (78968) 14 лет назад
Армия Власова действительно была не очень большая. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс у него была плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это тоже около 10-12 тысяч бойцов. К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. И еще немногочисленные подразделения казаков, калмыцкий корпус и другие. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что мы можем назвать РОА – Российская Освободительная Армия.
васыль юрчэнко Мастер (1541) 14 лет назад
свыше полутора миллионов человек... служили там и русские украинцы беллолрусы почти весь кавказ... татары... калмыки.. . и еще моног народностей... все были недоврльны притяснениями большевиков, коллективизацией... расказачеванием... подавлением и уничтожением крестьянства как класса.. . все готовы были воевать и воевали против кровавого большевизма... да и после окончания войны продолжалась партизанская война в туркестане до 55 года по последним данным... в прибалтике и в украине она не заканчивалась... недовольство народа подогревало нквд растреллами и высылками...
Аркадий ГригорашУченик (249) 8 лет назад
Идиот, бабе цены, детям мороженое.
Анатолий РыбаковУченик (162) 7 лет назад
Васыль Юррчэнко -огонька начитались или московского комсомольца? или посмотрели ИТОГИ с Евгением Кисилевым,? Или док. фильм о готовящемся нападении СССР на бедную несчастную Германию? когда Кисилев вместе с жирным Резуном очернял нашу историю и нашу победу? Или у вас на Украине свои КИСИЛЕВЫ имеются?
курман джуртубаевУченик (164) 5 лет назад
Весь Кавказ? Всё мужское население Кавказа было на фронте.
СправедливыйУченик (224) 5 лет назад
Да, ВасЫр, хрень ты несёшь знатную!)))
Справедливый Ученик (224) Что куришь, Вася, не подскажешь?))
Ivan Limar Гуру (3202) 14 лет назад
одно знаю. мой отец в плен не брал их. один умолял не растреливать его у него двое детей. отец распорол ему брюхо до кишёк .а сейчас беги останишся жив значит судьба тебе такая.
васыль юрчэнкоМастер (1541) 14 лет назад
а твой папаша не расказывал как насиловал и убивал детей в германии...как мародерничал...грабил...
Натали СтепановаУченик (102) 8 лет назад
Да чем ты хвастаешься? Тем, что у тебя отец такой, да?
Сергей ИванковУченик (219) 8 лет назад
Жалебный у тебя батя, отпустил гада.
Оксана АхметхановаПросветленный (22827) 4 года назад
Какая "добрая" душа у человека !
Валерий Лучкин Просветленный (27684) 14 лет назад
Армия Власова - это Вторая Уданая Армия РККА.
"Власовские" формирования под "крышей" Гитлера-
это отдельная история.
Нет Мыслитель (5930) 14 лет назад
не оч большая, хотя что рф что украина щас превратилась в колонию запада и без военного вторжения, наши олигархи просто тихо перепродали все, в рф напр практич все завод производства особенно крупные - либо полностью контролируются западными корпорациями, либо частично, что впрочем сути не меняет
Герр Бригадефюрер Гуру (3145) 14 лет назад
Армия РОА под руководством Власова была не очень большой, но количество добровольных сотрудников германских властей из числа местного населения на территории СССР по разным данным колеблется от 800000 до 1500000 человек
Аркадий ГригорашУченик (249) 8 лет назад
И как же эти сутки, не захватили Москву? Идиоты.. у вас и на Украине сейчас сотни тысяч, спецназевцев ГРУ,
Анатолий РыбаковУченик (162) 7 лет назад
Вот именно, что количество предателей без оружия. составляло где то около миллиона. и то. - за все четыре года. это и рабочие на заводах и фабриках и переводчики и даже уборщицы. все, кто работал у немцев и получал у них зарплату. а так же те, кто добровольно уехал в Германию, как это сделали некоторые в 1993-1999 годах .
Сергей Иванков Ученик (219) 8 лет назад
Вообще-то РОА русская освободительная армия как армия была сформирована в ноябре 1944г. Её численность была чуть меньше 150 тыс. Но, тех кто пошёл служить нацистам и которых называли власовцами, было около одного миллиона. Это те, кого прозевал НКВД. Представить страшно, сколько было бы у нацистов холуёв, если бы не так называемые репрессии. Да кстати за время с 1918 по 1990гг. «репрессировано» по пятьдесят восьмой и аналогичным около четырёх миллионов, расстреляно около 800 тыс. из них при Сталине 640 тыс. В демократической сша, за двести лет, физически истребили только одних индейцев более 28 миллионов. Но это уже другая история.
Сергей БогатовМастер (1360) 7 лет назад
Приятно читать грамотного человека.
Константин КуркчиУченик (154) 5 лет назад
А может, если бы было меньше репрессий, то было бы и меньше желающих поквитаться?
Сергей Иванков Ученик (219) А может, если бы было больше репрессий, то было бы и меньше желающих поквитаться?