Паропроизводительность котлов 1300 т/ч. как перевести это в Гкал?

М Профи (664), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216474) 15 лет назад
Неувязочка с размерностями: тонны пара в час это мощность, а Гкал - это работа (энергия) .

Предположим, описка, и Вам нужно в Гкал/час перевести.

Тогда:
Для тонны пара в час нужна моща 0,727 МВт (0,625 Гкал/ч) . (естественно от КПД конкретного котла зависит)

Итого для Вашей паропроизводительности нужна мощность 812,5 Гкал/час. Если в СИ, то, то 945 МВт - не хило..
Остальные ответы
Сергей Марков Ученик (175) 5 лет назад
1 т/ч = 0,627 МВт = 0,539 Гкал/ч

Примечание: При расчете 1 т пара принята энтальпия исходной воды и водяного пара на линии насыщения при t=100 °С

Скорее всего не 1300 т/ч, а 1,3 т/ч