Чему равна дуга окружности (в градусах) , стягиваемая стороной правильного четырехугольника?

Эльман Махмудов Ученик (109), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
cHin-cHillo Гений (86016) 15 лет назад
Ну если вся окружность = 360, то ответ 90!
потому что правильный четырехугольник - это квадрат, а нужная дуга составляет четверть окружности.
vasya suchtninov Мыслитель (7497) 15 лет назад
Эльман, Вы - что - шутить изволите? Правильным четырёхугольником называется квадрат, у которого все стороны и все углы (четыре) равны. Значит вписанный квадрат делит окружность на четыре равных части. Чему равен угол полной окружности Вы должны знать как ОТЧЕ НАШ. Вот и разделите этот угол на четыре.
Источник: Таблица умножения и элементарная геометрия.