СОМ -порт. Что включить в настройках ?..комп не видит подключеного програматора , к ком порту

viktor zhyvoglyadov Мастер (2199), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101240) 14 лет назад
1. Проверить в списке устройств наличие включенного и нормального COM порта (ветка "Порты COM и LPT"). Если нет его вообще - топаем в БИОС и смотрим включен он или нет. Если он не установлен - ставим драйвера. В любом случае нужен номер физического порта и его адрес.
2. Проверяем настройки программы программатора. Должен быть указан корректный номер порта и его адрес.
Если все нормально то пробуем назначить порту (в настройках его) новый адрес/номер и тоже самое выставляем в программе программирования.

Отсутствие связи с программатором может быть по причине отсутствия связи программатора и микроконтроллера или неисправностью последнего.
Остальные ответы
Антон Хребтовский Мастер (1343) 14 лет назад
Драйвера нужны, если пользуетесь эмулятором ком-порта
Михаил Дунаев Просветленный (21968) 14 лет назад
Может в администрировании отключена?
Сам не знаю что это но может это?

White RabbitИскусственный Интеллект (313619) 14 лет назад
СОМ+ это, мягко говоря, НЕ com-port :-)
Александр R9AAA ПрокудинВысший разум (101240) 14 лет назад
Это служба отслеживания системных событий. Никакого отношения к последовательному порту она не имеет. Только если при обращении к порту будет ошибка, то в отчете системы COM+ она будет отражена.
Radiohlam Мыслитель (6839) 14 лет назад
1) Что за программатор? 2) Что за программа? 3) Что за операционка?
В настройках в первую очередь нужно выбрать правильный порт. А дальше есть варианты, в зависимости от ответов на дополнительные вопросы.

-----
http://radiohlam.ru - полезные устройства из радиохлама
Физег_ Мудрец (14653) 14 лет назад
..комп не видит подключенного программатора, к ком порту

и никогда не увидит. у этого порта нет системы самоопределения устройств.
запусти программу и проверь, нормально ли она работает с подключенным программатором
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 14 лет назад
Но WINDOWS отродясь не умел корректно работать с COM-портом самостоятельно!
Как написали в 80-х какие-то недопрограммеры микрософта полную лажу - так она лажа до сих пор.
Поэтому каждый, кто пишет для устройства на com-порту драйверы или программу - делает это самостоятельно. Так что без драйвера и/или программы для работы с ЭТИМ программатором ничего и не увидит.
Ну можете, если очень хочется, ГИПЕРТЕРМИНАЛОМ его пощупать, ГИПЕРТЕРМИНАЛ умеет работать с портом напрямую.