Аборт. Аборт до 18... сообщают ли родителям?

Blueberry* Мыслитель (5436), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*** Мыслитель (6336) 14 лет назад
До 14 лет требуется письменное согласие родителей. С 15 лет Вы сами себе хозяин.
Источник: работаю в гинекологии
Остальные ответы
Margo Гуру (3633) 14 лет назад
Однозначно. Без их согласия не сделают.
Катерина Ло Ученик (141) 14 лет назад
Могут и не сообщить, если это совсем подпольная больничка ((
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109132) 14 лет назад
конечно. должен ж кто то по башке надавать за такое
укушу тебя за мозг Профи (993) 14 лет назад
в платнике даже паспорт не просят.
анна нор (левшина) Знаток (294) 14 лет назад
моя знакомая в 17 сделала никто и не знал кроме пары друзей, и мать до сих пор не в курсе !!!там ей таблеток дали и все вышло (((( деньги платят и ни у кого и вопроса не возникнет к сожалению (
Елена Мудрец (13657) 14 лет назад
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
татьяна миронова Мудрец (13398) 14 лет назад
аборт делается до 12 недель. потом до 24 недель ничего делать нельзя. большой риск. а с 24 недель можно снова прерывать. вскрывается плодный пузырь. потом начнутся схватки и рожаешь. но он будет мертвым. нужно согласие родителей.