15 лет назад
от

Как из площади расчитать периметр????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Периметр = квадратный корень из площади * 4 (для прямоугольника)

для разных фигур - разные соотношения площади и периметра. Для круга - одно, для квадрата - другое, для трапеции, прямоугольника, параллелограмма - третье. Правда, есть формула Герона. Она связывает длины сторон (но не периметр! ) и площадь треугольника.
Так что вопрос немного не полный: какая фигура интересует?

найти стороны а потом найти периметр по формуле (x+y) умножить на 2