Вопрос по рассказам "Последний листок" и "Последний дюйм"

Дениз Шимшек Знаток (416), закрыт 14 лет назад
Как нарисованы люди в рассказах "Последний листок" и "Последний дюйм"
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Дополнен 14 лет назад
никита лифанов
Если вы на счет моего имени, то это турецкое имя и не только!
Дениз
Valerij Besstrunnov
Ну по-моему других рассказов с таким названием не существует, у меня так написан вопрос в учебнике
Лучший ответ
Marina Гуру (4390) 14 лет назад
И "Последний листок" и "Последний дюйм" - это рассказы о любви к жизни и о том, что нет безнадежных ситуаций. Девушка, которая считается смертельно больной выздоравливает потому, что "не упал последний листок" с клена (который был специально для нее нарисован художником, но она этого не знала) , она верила и выжила и маленький мальчик в которого наконец-то поверил его отец спасает и себя и отца управляя самолетом хотя это кажется невозможным. А еще это рассказы о способности человека к самопожертвованию ради других, свойству ныне почти утраченному, а жаль.. . Кстати если не читал "Последний дюйм" обязательно прочти, это замечательный рассказ в жанре триллера, один из моих любимых с детства рассказов. Удачи!
Остальные ответы
Псевдоним Гуру (3118) 14 лет назад
Даже имя неправильно написано! Презираю!
Учитель. Оракул (71342) 14 лет назад
Во первых надо указывать авторов, О. Генри и Олдридж, второе там настоящие люди и этим всё сказано. У них не слова, а поступки.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126242) 14 лет назад
Я этого не знаю .
Зато у меня есть песня про вас - " ШИМШЕК "

Вот ссылка на Ю - ТУБЕ

http://www.youtube.com/watch?v=p1lGR0LC_2s

Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188001) 14 лет назад
Последний листок - деликатные люди искусства, но самоотвеженные, отдающие жизнь за друга (знакомую всего лишь) . Они не борцы .
Последний дюйм - суровый отец, не имевший возможности в мирской суете уделять время своему сыну и, вдруг, его "увидевшему". Это так же инфантильные (оторванный от Земли, в прямом смысле "витающий в облаках" ), как и у О. Генри люди, но по другому: они готовы бороться за жизнь всеми способами.
На вопрос "Как нарисованы люди " в этих рассказах можно еще ответить "схематично", типизировано. Соответственно добряк, "гнилой интеллигент" и "олд бой".
ЭННИ Мудрец (11529) 14 лет назад
Ребенок, ну неужели так трудно прочитать?