Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько звёзд на небе ???

Оксана Кимлык Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nikolя ® Гений (50851) 14 лет назад
На этот вопрос каждый ответит: очень много. Но все же сколько - сто или тысяча? Всего в Галактике по разным оценкам от 200 миллиардов до триллиона звезд, но большая часть из них недоступна наблюдениям. Но число видимых простым глазом звезд не так уж велико. Невооруженным глазом в безлунную ясную ночь в северном полушарии видны над горизонтом около 6000 звезд. // http://www.sergebrunier.com/gallerie/pleinciel/360.swf

Остальные ответы
Григорий Орлов Знаток (423) 14 лет назад
Звезд, конечно, много, но я один!
Вячсеслав Темник Мудрец (15136) 14 лет назад
из общего курса астрономии помню, что на нашем небосклоне наблюдается не вооруженным взглядом около 8000 шт.
Тонкая берёза Мудрец (15591) 14 лет назад
Мириады звезд, несметное множество.
Катя Рыбкина Профи (593) 14 лет назад
Однозначно больше чем волос на голове!
*Светлана* Искусственный Интеллект (117238) 14 лет назад
Исчерпывающий ответ дал Николай, я же скажу проще- много!!!