какой должен быть зазор на свечах ваз 2107 с контактном зажигании

Наталья Чущенко Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КиСель Гуру (3214) 15 лет назад
При покупке скажите что на классику, вам дадут свечи с зазором 0,7 мм. А если хотите проверить свои свечи то купите щуп 0,7 мм и мерийте, погдибайте разгибайте!! ! У меня тоже 2107 (ну это впрочем без разницы, классика это одним словом) , ставил от инжекторных (в магазине других небыло) так же работает, но я потом выкрутил и подогнул до 0,7 мм что бы было как положено!
заметил что с большим зазором при минусовой температуре свечи не дают искру (видимо воздух плотнее и не пробивается большее расстояние) , машина дергается, выкрутил подбил и все путем. А бесконтактное зажигание и зажигание инжекторных машин мощьнее и зазор у свечей можно делать больше.
Станислав Игорьевич Гуру (2706) 15 лет назад
Во всех книгах, особенно старых написано 0.6-0.7 :)))
Технический директор Искусственный Интеллект (135702) 15 лет назад
Ответили правильно, но лучше скачать книгу по ремонту.
Сергей Жаров Мастер (1414) 15 лет назад
а лучше купи свечи специально для твоего авто