Какого цвета будут британские котята,если папа- чёрный мрамор,а мама- голубая с кремовым и шоколадная?

Галина Самонина Ученик (196), на голосовании 14 лет назад
Кто разбирается в генетике цвета?
Дополнен 14 лет назад
Для питомника необходимо точно знать предпологаемы окрасы
Голосование за лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Черный мрамор на серебре, или браун? Мама голубокремка, или шоколад?
Питомник начинается с курсов по фелинологии, а не вопросов в тырнете.
Источник: заводчик кунов
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Теоретически у Вас должны получиться 3 чёрных котёнка и 1 голубой. Но это очень общее утверждение, права Елка. Генетика целая наука и в ней учитывается много факторов.
Посмотрите на www.sunny-cat.ru/page-id-92.html мне показалось там очень интересно написано
Светлана Поршнева Гений (74303) 14 лет назад
Окрас котят зависит не только от окраса родителей. Надо смотреть и более далеких предков, чтобы определить вероятность получения того или иного окраса. Вот вы пишите, что кот черный мрамор. Если все его родственники были тоже черные, то это одно, а если в недалеких предках были шоколады и (или) голубые, то это совсем другой разговор.
Но если взять чисто-черный цвет (без шоколада и осветлителя в генах) и голубо-кремовую кошку, то девочки будут черепаховые и черные, а мальчики ред и черные.
Папа черный (возьмем теоретически так-же без шоколада и т. п. в генах) + мама шоколад = черные дети.
А кошки без рисунка? На мой взгляд не совсем удачная пара.
роМашка Мыслитель (5167) 14 лет назад
а почему бы вам самим прежде чем вязать не выучить генетику? в чем проблема? если занимаетесь разведением кошек - читайте книжки, сдавайтесь и получайте фелинолога.
или так и бедете строить плем программу задавая вопросы в ответах???
Источник: заводчик скоттишей