В какой стране находится станция Сарахс?? Где находится Сарахс,Иран или Туркменистан

Яременко Юрий Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~~~Ирина~~~ Мудрец (12589) 14 лет назад
В Туркмении расположена станция Серакс/Серахс это торговый переход на границе с Ираном.
Остальные ответы
СоНиЯ Тип@Ев@ Мудрец (18781) 14 лет назад
Город Сарахс (Sarakhs) расположен в Иране, Остан Хорасан-Резави.
Железнодорожная станция Сарахс в Туркменестане
Murat Kurbanov Ученик (131) 6 лет назад
Оба ответа правильны, так как Серахс есть и в Туркменистане и в Иране. Когда проводили границу пол посёлка осталась в Туркменистане, другая половина осталась в Иране.