какая самая первая Российская команда появилась на свет по футболу? ЦСКА???

кристина минина Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Манюня Просветленный (21494) 14 лет назад
ЦСКА!!!! Она самая первая и самая лучшая команда в МИРЕ!!!!
Источник: ЦСКА ЧЕМПИОН!!!!
Остальные ответы
admin@vkontakte.ru Мудрец (13768) 14 лет назад
Мало кто знает, что российский клубный футбол начинался со скромной команды из Владимирской губернии, ныне называющейся «Знамя Труда» и выступающей во втором дивизионе. Команде, как говорится, сто лет в обед - зарегистрирована она была в 1909 году под названием «Орехово» . С тех пор клуб как только не именовался: «Морозовцы» , «Звезда» , «Спартак-Орехово» и даже «Хитрые Лисы» . В 1962 году случился самый громкий успех ореховцев - «Знамя» вышло в финал Кубка СССР, где проиграло «Шахтеру» .
Надя ♥ Мудрец (19866) 14 лет назад
Одним из самых первых был КСО - Клуб спорта Орехово. Был создан в городе Орехово-Зуево при содействии Саввы Морозова. Затем команда называлась "Морозовцы"...в последствии переименована в московское Динамо.
Источник: но ЦСКА то все равно лучше =Р
BISULTAN & ZENIT Мастер (1180) 14 лет назад
зенит был всегда первым и остается