После декретного отпуска меня не взяли на мою работу (а я была официально оформлена) Что делать?

maksim krainik Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
что значит "не взяли" ?
Уволили?
marabern Гуру (2660) 14 лет назад
попытаться сперва мирно урегулировать вопрос, если нет то прямой путь в прокуратуру\суд
ибо декретный отпуск - это все таки отпуск и они не имеют права без веской причины увольнять человека даже не дав ему возможности выйти из отпуска
предложите для начала начальству трудовое законодательство почитать...
elian Мыслитель (5227) 14 лет назад
а что значит "не взяли"? уволили или написала по собственному? если по собственному, то ничего уже не сделаешь, если уволили, то оспаривай.. . пиши в прокуратуру
123 Знаток (383) 14 лет назад
писать в прокуратуру, по вопросу о нарушении трудового кодекса
Роман Знаток (291) 14 лет назад
да что тут делать. видимо начальник бл недоволен и только рад что подвернулся случай уволить. хотя я был бы рад если б у меня на фирме все женщины только вышли из декрета. значит не будут выкидывать фокусов на тему залетов
ВРЕДИНА Профи (866) 14 лет назад
какая была формулировка приказа, когда вы уходили в декретный отпуск? Если вы были оформлены по срочному трудовому договору, и в приказе стояла фраза "В связи с окончанием срочного трудового договора" - то ничего не делать. а другие случаи надо рассмаривать более детально и, возможно, через суд
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332162) 14 лет назад
Идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, место за вами должно быть сохранено.