Вы мне поможете?

Иван Волохов Знаток (272), на голосовании 14 лет назад
Достоинства и недостатки одноранговых компьютерных сетей как с топологией линейная шина,так и с топологией звезда.Каковы основные различия между концентратом,коммутатором и маршрутизатором?
В каких случаях целесообразно использование беспроводных сетей?
Голосование за лучший ответ
Василич Сан Мыслитель (8972) 14 лет назад
Плохо представляю себе топологию линейная шина на витой паре (на коаксиале возможно, но он сейчас не используется) .

Достоинство и недостатки - полная анархия в одноранговой сети. на каждом компе отдельно настраивается безопасность, пользователи. Невозможно централизовано ограничивать возможности.

Использование беспроводных сетей имеет смысл, если до конечного компьютера невозможно проложить кабель или компьютер часто перемещается. (Например комп стоит по середине комнаты, или с ноутом постоянно бегаешь из комнаты в комнату или интернет в кафе)