Что такое морфемный и морфологический разбор слова? Что это такое?

Стася Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тошка Мастер (1482) 15 лет назад
Морфемный - это значит разобрать слово на составляющие (корень, приставка, суффикс) , а вот морфологический - http://ut.edu.yar.ru/russian/projects/socnav/prep/lite001/morth.html
Остальные ответы
Валерий Ломайчиков Профи (627) 15 лет назад
морфемный разбор есть разбор слова с точки зрения того из чего оно состоит, те приставка корень суффикс окончание. морфологический разбор - разбор слова как части речи. существительное прилагательное глагол и тд
Елена Профи (648) 15 лет назад
морфемный разбор-разбор слова по составу (приставка, суффикс, корень, окончание)
морфологический-разбор слов как часть речи (нач. форма, пстояные морф. признаки, непостояные морф. признаки, чем является в предложеии).
диана макашева Ученик (132) 9 лет назад
морфологический-разбор слов как часть речи (нач. форма, пстояные морф. признаки, непостояные морф. признаки, чем является в предложеии)