Сколько пикселей в формате А1?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ответ найден в photosho-пе. При размерах страницы формата А1 – 594 x 840мм и разрешении 72 пикс/дюйм, выходит разрешение: 2381x1684 в пикселях и меняется в зависимости от разрешения.
Дополнен 15 лет назад
upd"об этом вам и было сказано. . и фотошоп не нужен - достаточно калькулятора"
Спасибо большое!:)
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200706) 15 лет назад
нет такого понятия "количество пикселей в А1".. А1 задан размерами в единицах длины и количество пикселей в нем определяется разрешением DPI - точек/пикселей на один дюйм длины (2.54 см) .

841 х 594 мм это размер А1, то есть приблизительно 33.1 на 23.4 дюйма
Если выберете разрешение картинки в 300 DPI, то это будет 33.1*300= 9930 на 23.4*300=7020 пикселей

а так вы можете даже "нарисовать" картинку в 1x1 пиксель на весь А1 :) - квадрат Малевича

upd: "При размерах страницы формата А1 – 594 x 840мм и разрешении 72 пикс/дюйм, выходит разрешение: 2381x1684 в пикселях и меняется в зависимости от разрешения"
об этом вам и было сказано. . и фотошоп не нужен - достаточно калькулятора
Остальные ответы
Варма Мастер (1764) 15 лет назад
А1 не в пикселях измеряется, а в сантиметрах. А сколько поставишь dpi столько пикселей и будет.