Очень жирная кожа! =( Что делать??

Надежда Знаток (384), закрыт 14 лет назад
С тех пор, как бросила курить (почти полгода) - кожа на лице стала очень жирной (видимо, поры открылись, стали нормально работать и все такое), что с этим делать - ума не приложу! В кремах всяких и прочей недекоративной косметике совершенно не разбираюсь, в народной медицине - тем более! х))
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?
Дополнен 14 лет назад
пудрой и тональным кремом вообще не пользуюсь! х) )
только тушь-тени!
а то, что из-за сигарет - эт 100% х) )
спасибо за советы, буду пробовать! х))))
Лучший ответ
Liliya Iosif Мыслитель (5014) 14 лет назад
обратитесь к косметологу, специалист поможет вам и даст рекомендации какие маски и крема вы можете использовать в домашних условиях.
Остальные ответы
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Чаще мыть и накладывать овощные и ягодные маски.
Марина Иванова Мыслитель (8676) 14 лет назад
обязательно очень тщательно очищайте кожу, купите специальный тоник для жирной кожи и увлажняющий крем для ЖИРНОЙ кожи, он же будет матировать её. Сейчас есть очень хорошие средства, но экономить здесь не получится, т. к. проблема не так уж и проста.
Беликова Ольга Мыслитель (6619) 14 лет назад
Попробуйте ТТО серию от Ламбре ( гель, тоник, крем - на очаги) . Эта серия как раз для жирной кожи.
В состав входит : пурпурная эхинацея, дрожжевой экстракт ( для сужения пор) , чайное дерево.
Действие - антибактериальное, антисептическое.
Оксана Шаталова Знаток (254) 14 лет назад
нет, это не от того, что ты бросила курить)
чтобы лицо не было жирным, купи в аптеке глину и накладывай на лицо тонким слоем каждый вечер. смывай только тогда, когда она вся застынет.
ещё хороший способ сузить поры - кефирчик) как внутрь - так и на лицо) это просто сто процентов.
вот.
про правильное питание я вообще молчу)
о, кстати, купи ромашку и заваривай. протирай. ну просто отлично)
а из косметики - гарниер "чистая кожа 3-в-1". серьёзная штучка. ну хотя кому как)
а так, поменьше тоналки, пудры, и поры не будут захломляться) увидишь - исправится всё)
шерриф Гуру (2822) 14 лет назад
чистку нужно делать организма! к проктологу обратится+
молоко с Солеными огурцами кущать.
и БАНЯ С Хорошим мужиком!
Катрин Знаток (466) 14 лет назад
Попробуйте серию Эфаклар марки Ля рош Позэ: гель, тоник, крем увлажняющий, крем корректирующий. Мне ОЧЕНЬ помог.
Полинка Полинка Профи (833) 14 лет назад
Лимон, благодаря большому содержанию витамина С, очень популярный в кулинарии продукт. Чай с лимоном и медом, кроме того, является иммуностимулирующим напитком, так как содержит много витаминов В1 и С, кальция, железа и фосфора. Но лимон также высоко ценится и в косметике - его сок и мякоть обладают стягивающими, очистительными и обезжиривающими особенностями.
ОляШ Ученик (127) 14 лет назад
Попробуйте косметику Natria компании NSP. Эффект супер!!!
Источник: Личный опыт
Котёна @ Мудрец (10360) 14 лет назад
необходимо правильно ухаживать за жирной кожей. 2 раза в день умываться гелем д/умывания, протирать тоником и наносить крем. утром наносить матирующий крем. отлично матирует нормадерм от виши. также нужно делать маски из белой, черной или голубой глины 2 раза в неделю. и все будет в порядке.
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 14 лет назад
попробуйте маски из глины, белой, зеленой. . только не на воде, а на тонике бесспиртовом для комбинированной или жирной кожи. . каждый вечер в течении месяца до полного засыхания и после засыхания минут 10-15 ещё..
на день - матирующий крем и всегда при себе держи матирующие салфетки
Бусинка Гуру (2753) 14 лет назад
виши нормадерм матирущий. отличный крем