очень красивая птичка а название не знаем....

Светлана Ученик (195), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Жукова Просветленный (23510) 14 лет назад
Золотистая щурка (Merops apiaster).

По-английски ее называют буквально "радужный пчелоед" (Rainbow Bee-eater) из-за пищевых пристрастий и оперения, которое переливается всеми цветами радуги.

Источник: http://www.birdphotos.com.au/Rainbow Bee-eater/slides/rainbowbeeeater15.html http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/1968.html
лещенко алексей Мудрец (12736) 14 лет назад
Это щурка, единственная в нашей полосе тропическая птица.
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 14 лет назад
ЩУРКА ЗОЛОТИСТАЯ (Merops apiaster) Верх головы и передняя часть спины золотистой щурки каштановые, задняя часть спины и поясница золотисто-рыжие. Кроющие хвоста голубовато-зеленые, рулевые зеленовато-синие с темными вершинами. Уздечка, полоса, идущая через глаз, и кроющие уха черные. Подбородок и горло ярко-желтые. Бока головы зеленовато-голубого цвета, брюшная сторона зеленовато-голубая. Клюв черный. Обрез хвоста едва заметно округлен, а средняя пара рулевых на 2—3 см длиннее остальных рулевых, и опахала их несколько сужены. Длина крыла 14—15 см, вес 50—60 г. Самцы слегка крупнее самок. Золотистая щурка гнездится в южной части Европы, к югу от устья Луары, от Северной Италии и Австрии. В России она распространена на север до Курска, Тамбова и устья Камы. Временами появляется и кое-где севернее, например в Тульской области. В Азии она распространена на север до озера Балхаш, но восточ-нее ее ареал идет широким языком еще севернее — до Семипалатинска и Барнаула
http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/1968.html
.
Есть еще зеленая, красная, ластохвостая