Товарищи какой раздел лучше для внешнего жесткого диска основной или дополнительный?и чем эти разделы отличаются?

Димка_SokoL Ученик (64), закрыт 15 лет назад
основной или дополнительный И вообще чем они отличаются эти разделы
Лучший ответ
Пенсия Мастер (1819) 15 лет назад
Основной предназначен типа для операционки (так уж Билл Гейтс задумал (((
Вторичный типа для 2-ой операционнки, или под свои требы)
Остальные ответы
Fuero Пупкин Мудрец (19443) 15 лет назад
на основной устанавливаються проги по умолчанию так что подумай
Сергей Ж Просветленный (21057) 15 лет назад
Первичный (основной) раздел

Первичный раздел (англ. primary partition) обязательно должен быть на физическом диске. Этот раздел всегда содержит только одну файловую систему. На физическом диске может быть до четырёх первичных разделов. Некоторые старые операционные системы — например, MS-DOS и ранние версии Microsoft Windows — могли быть установлены только на первичный раздел.
Расширенный (дополнительный) раздел

Основная таблица разделов может содержать не более 4 первичных разделов, поэтому был изобретён Расширенный раздел (англ. extended partition). Это первичный раздел, который не содержит собственной файловой системы, а содержит другие логические разделы.
vzotin Оракул (96338) 15 лет назад
Дополнительный (расширенный, extended) раздел был придуман для того, чтобы обойти ограничение файловой системы на создание разделов. Первичных (основных, primary) разделов можно создать не более 4-х. Расширенныq раздел - это раздел, который не содержит собственной файловой системы, а содержит другие логические разделы.
Хотя бы один первичный раздел должен присутствовать на физическом диске.