Автомабиль движется по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью. Какое заключение можно сделать R всех сил

Наташа Мастер (1064), закрыт 15 лет назад
действующих на автомобиль???
R = ? и какое направление??
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 15 лет назад
А R - это что?

На автомобиль действуют:
- Сила земного тяготения (ну и тяготения Солнца, Луны и проч. - но ими можно пренебречь т. к. они относительно малы)
- Сила сопротивления воздуха
- Сила трения шоссе
- Сила веса Земли на автомобиль (противоположная весу автомобиля на Землю и приложенная к автомобилю, а не к земле)
- Сила тяги двигателя

Поскольку автомобиль движется равномерно и прямолинейно, то сумма всех сил равна 0
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (336912) 15 лет назад
R = 0 и без направления...
НаташаМастер (1064) 15 лет назад
направление есть только : вниз, ВВерх, и горизонтально
Destino Искусственный Интеллект (336912) Нулевой вектор не имеет направления, это АКСИОМА!