Как отмечены горы на карте и ровнины? Мне надо отметить в контурных картах ,а я незнаю как они отмечины в атласе!

Игорь Комлев Ученик (147), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эльвира Гуру (4382) 15 лет назад
равнины зеленые, а горы - коричневые
John Allinghem Мыслитель (9795) 15 лет назад
Русский язык тоже подучи. .
Горы и рАвнины, отмечЕны
А так, правильно сказали уже, зелёным и коричневым.

Ольга Лазарчук Гуру (3300) 15 лет назад
зеленым цветом обозначаются равнины, коричневым - горы. Чем бледнее зеленый - тем местность ниже уровня моря (низменности) , чем ярче коричневый - тем выше горы
Ирина Марфицина Знаток (435) 9 лет назад
Горы коричневые, равнины зелёные) и не знаю тоже пишется раздельно!
Источник: Сама знаю)