какое государство в 1941 году без объявления войны вторглось в пределы нашей родины

Лариса Боталова Ученик (162), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Краском Просветленный (44855) 14 лет назад
Без объявления - Германский Рейх, Королевство Румыния, республика Финляндия.
Королевства Италия, Венгрия, Царство Болгарское и Словацкая Республика войну всё-таки объявили (болгар, правда, на нашем фронте было мало - только "добровольцы" и матросы)
Источник: Тридцать лет историю учу ;-)
Остальные ответы
Наташа Беляева Профи (848) 14 лет назад
Надеюсь, это у Вас шутка такая? =) Думаю, все помнят, что 22 июня 1941 сделал Гитлер и Германия, соответственно
Ольга Урюкова Мастер (1140) 14 лет назад
Вы это серьезно спрашиваете?? ? Германия вообще-то. Кто этого не знает?
Сергей Петров Высший разум (152955) 14 лет назад
Н-да, очень грустно, что задают такие вопросы...
нина киреева Ученик (188) 14 лет назад
Обалдеть.. . Эх, молодежь...
Интель Мыслитель (7473) 14 лет назад
Однако, да. Даже отвечать как-то странно. Сомневаюсь что автор вопроса никогда не слышал о нападении Германии на Советский Союз.

Для Нины Киреевой: какая молодежь?
Лариса Боталова
31 год (09.04.1978)
http://my.mail.ru/mail/larisa.botalova/?from=otvet#page=/mail/larisa.botalova/info
viorel Ученик (111) 14 лет назад
22 июня 1941 сделал Гитлер и Германия, соответственно