Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько миллисекунд в 1 секунде

Маша Иванова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
altima Просветленный (24307) 14 лет назад
1000 - то есть столько же, сколько миллиметров в метре миллиграмм в грамме и т. п.
"милли" как раз и означает "тысячная"
Остальные ответы
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
В одной секунде 1000 миллисекунд.

ЕЛЕНКА Мыслитель (6514) 14 лет назад
Миллисекунда - это 10 в -3 степени секунды. Т. е. 1000 миллисек.
Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями. Это определение было принято в 1967 году (уточнение относительно температуры и состояния покоя появилось в 1997 году) . Точный текст определения секунды, утверждённого на XIII Генеральной конференции по мерам и весам (1967), Резолюция I: «Секунда равна 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133». Чуть ранее, в 1965 году, на XII Генеральной конференции по мерам и весам, а также Международным комитетом по мерам и весам было временно принято определение секунды, основанное на атомном стандарте частоты. В декларации Международного комитета по мерам и весам было сказано, что эталон секунды «…представляет собой переход между сверхтонкими уровнями F=4, M=0 и F=3, M=0 основного состояния 2S1/2 атома цезия-133, не возмущённого внешними полями, и что частоте этого перехода приписывается значение 9 192 631 770 герц».
Veniamin Искусственный Интеллект (253754) 7 лет назад
В 1-й секунде 1000 миллисекунд (ms).
Екатерина Селезнева Знаток (310) 5 лет назад
представте что секунда это метр а миллисекунда это миллиметр в сантиметре 10миллиметров 10×10(10см) (=100мм) 100×10=(1000мм) =1м