Каким кремом начинить заварные булочки,чтобы не содержал молочных ингредиентов? поясняю-без масла,молока,сливок
:) Почти зефиром.
Взбейте белок с сахаром и джемом черносмородиновым, или яблочным.
Это сладкое.
А можно пустить их на закуску. Тогда любым салатом :)
взбитыми белками с сиропом от варенья.
любым повидлом, или как сказано выше взбитыми белками
ЗАВАРНОЙ ЦИТРУСОВЫЙ КРЕМ
1 апельсин, 0,25 стакана сахарного песка, 5 яиц, 0,3 стакана сухого вина
Выжать сок из апельсина, цедру натереть. Белки четырех яиц отделить от желтков. Сахар смешать с цедрой, желтками, яйцом и вином. Варить на слабом огне, слегка взбивая, пока масса не загустеет. Продолжать взбивать до остывания. Затем в массу ввести взбитые яичные белки и перемешать
Варенье, повидло, мармелад.
Можно марципаном: орехи мелко нарубите или через мясорубку пропустите, добавьте сахар и немного прогрейте, чтобы получилась однородная масса. Закладывайте в тёплом виде, а то застынут.
А можно просто сладким яблочным пюре.
Взбитыми с сахарной пудрой белками
ягодным киселем
картошкой .