Помогите пожалуйста решить контрольную по физике, хотя бы одну задачу. (Желательно с решением) Заранее спасибо!

Лебедев Василий Ученик (127), закрыт 14 лет назад
1.Какое перемещение совершит самолёт за 1 мин прямолинейного разбега при начальной скорости 36км/ч и ускорении 2м/с?
2.Брусок движется по поверхности стола под действием двух горизонтально направленных сил: силы тяги, равной 1,95 Н, и силы трения равной 1,5 Н. С каким ускорением движется брусок, если его масса равна 0,45кг?
3. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3м/с сталкивается с неподвижной тележкой массой в 2 раза большей и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия?
4. Увеличивается или уменьшается сила гравитационного притяжения между Меркурием и Венерой при увеличении расстояния между ними? Во сколько раз изменится сила притяжения, если расстояние между этими планетами увеличится в 2 раза?
5. В океанах длина волны достигает 270 м, а период колебаний 13,5 с. Определите скорость распространения такой волны.
6. В поле звук распространяется на значительно больше расстояние, чем в лесу. Почему?
Дополнен 14 лет назад
*По поводу этих ВУЗов и прочей чуши. Я совсем не собираюсь связывать жизнь с физикой и не кому с поступлением не помешаю. Проьба не писать подобный бред. Я попросил помочь решить, а не решить всё полностью. Если не хотите помочь, то не надо заниматься копипастом и занимать лишнее место пустыми сообщениями. Ещё раз спасибо, за то что хотя бы прислушаетесь.
Лучший ответ
jimmy keenan Мастер (1987) 14 лет назад
1)s=v0t + (at^2)/2
v=10, t=60
s=10*60 + 4*60/2 = 4200 м
2) ma = F - Fтр.
0.45a=1/95-1.5
a=1 м/с^2
5) длина волны = v*T
v= д. в. /T = 20 м/с

на остальное уже ответили

Остальные ответы
diamond - Гуру (4792) 14 лет назад
1. 36км/ч=10м/с... дальше лень
3. Применяем закон сохранения импульсов. 2*3+4*0=(2+4)*х -> х=1 (м/с)
4. Уменьшиться - в 4 раза.
6. В поле нет препятствий, звуковые волны летят по прямой, не отражаясь и не поглощаясь деревьями, и в поле эха не будет к примеру.
Татьяна Мастер (1488) 14 лет назад
Ну а своя голова для чего, шапку носить?
Alex Koren Просветленный (36107) 14 лет назад
Надо меньше курить букварь!!!