Почему у пигмеев огромные животы?

Потому что они не качают пресс.

Стало интересно, посмотрела фотографии пигмеев. Так вот, не такие уж огромные у них животы (ну кроме беременных женщин-пигмеев) . Но первое что приходит на ум при сочетании понятий Африка и огромный живот - это висцеральный лейшманиоз!!!

Глистов чаще надо гнать.

На самом деле, у африканских детей дело не только в больших животах. Живот начинает выглядеть таким из-за искривления позвоночника, вызванного слабостью костей.
Причина этого в недостатке кальция в организме. А это уже следствие неполноценного питания.
Сильный недостаток кальция вызывает рахит. Кстати, считается, что дети негроидной расы больше предрасположены к заболеванию рахитом.

ИМХО, рахит это, к сожалению,.

пива много пьют

Ох Миша! Ох шалун!!!!

едят впрок, и пьют, однако, тоже.