Назовите структуру которая является функциональной единицей почки?

monstar35 dds Ученик (31), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Профи (643) 15 лет назад
Морфо-функциональной единицей почки является нефрон – специфическая структура, выполняющая функцию мочеобразования.
Остальные ответы
Enekor Ученик (104) 6 лет назад
Нефрон - функциональная единица почки. Состоит из из почечного тельца и канальцев. Служит для фильтрации мочи и раебсорбции воды.